Новости
ФПСК и Союз молодежи Ставрополья: работаем на результат
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялся круглый стол «Работающая молодежь – системный подход и новый вектор движения». Молодежь, как известно, самая инициативная, динамичная и мобильная часть общества.1 мая ФНПР проведет Профсоюзную перекличку онлайн
В День международной солидарности трудящихся профсоюзы проведут Первомайскую перекличку. Такое решение в дополнение к ранее утвержденным формам первомайских акций принял Исполком ФНПР.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.