Новости
Гарантированный доход: позиция ФНПР
Заместитель главы Совета безопасности и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность введения в стране гарантированного дохода граждан. Он подчеркнул, что идея требует «максимально внимательного анализа».На должность председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края выбрана Татьяна Чечина
В Ставрополе состоялась XXVIII отчетно-выборная конференция Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края», на которой сформулировали конкретную программу действий профсоюзов на предстоящий период.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.