Новости
Профсоюзы края готовятся к акции
7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!», который проводится с 2008 года по призыву Международной конфедерации профсоюзов и отмечается в более 150 странах мира. В этом году Исполком Федерации независимых профсоюзов России принял решение в его рамках провести Всероссийскую акцию ФНПР под девизом «За реальный рост заработной платы!». Активное участие в ней примет и Федерация профсоюзов Ставропольского края, решили на заседании Президиума ФПСК.Экстрим и драйв по-профсоюзному
28 сентября на территории Новокисловодского озера пройдут X юбилейные гонки по бездорожью на Кубок Федерации независимых профсоюзов России и Кубок Губернатора Ставропольского края.
Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.