Новости
Может ли пятница стать выходным?
Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю активно обсуждается и в мире, и в нашей стране. Рассмотрев предложения, изложенные Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, ФНПР направила в Министерство труда и социальной защиты России свои предложенияКомментирует заместитель руководителя Департамента социально – трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Елена Косаковская:
Профсоюзная здравница приняла блогеров
Профсоюзный санаторий «Виктория» в Ессентуках принял участников этнотуристической экспедиции «Маршруты России». Около 30 молодых видеографов, блогеров, журналистов и лидеров общественного мнения из разных регионов России путешествуют по Северному Кавказу. Они познакомились с красотами и культурными достопримечательностями республик, а теперь намерены встретиться с активистами молодежного форума «Машук» и покорить самую высокую вершину Европы – Эльбрус.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.