Новости
Ориентир на результат
Ставропольская краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ представила профсоюзному активу Открытый отчет по итогам работы за 2018 год.Профсоюзные депутаты – за изменения в трудовом законодательстве в интересах работников
Состоялось заседание межфракционной рабочей группы «Солидарность» по взаимодействию с профсоюзным движением.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.