Новости
Даешь профсоюзный велоквест!
Представительства ФПСК начали череду юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК. Старт празднованию дал исторический велоквест «Профсоюз за здоровую жизнь» в Советском городском округе, организаторами которого выступили межмуниципальное представительства ФПСК с центром в г. Зеленокумске и Молодежный совет профсоюзов округа при поддержке Федерации профсоюзов Ставропольского края.На старте – медработники!
С 5 по 8 сентября 2018 года в оздоровительном лагере «Сосновый бор» (Кисловодск) прошла 71 краевая Спартакиада работников здравоохранения, в которой приняли около 500 человек в составе 29 команд лечебных учреждений региона. Организаторами праздника спорта традиционно выступили министерство здравоохранения Ставропольского края и краевая отраслевая организация Профсоюза.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.