Новости
Председатель ФНПР раскритиковал политику экономических санкций
Лидер российских профсоюзов М. Шмаков выступил против политики экономических санкций на профсоюзном форуме стран БРИКС в Пекине:В «Крайтеплоэнерго» названы лучшие по профессии
В ГУП СК «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства среди рабочих профессий предприятия.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.