Новости
Профсоюзная клумба
В рамках краевого фестиваля работающей молодежи «Муравейник» по инициативе координационного совета организаций профсоюзов в Кочубеевском муниципальном районе состоялась экологическая акция.Главный принцип – компетентность
В Кисловодске прошел четырехдневный семинар Учебно-методического центра ФПСК для председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, которые повысили свою квалификацию в рамках соответствующей программы «Правозащитная деятельность профсоюзов».Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.