Новости
Состоялась XXV (внеочередная) конференция ФПСК
Подводя промежуточные итоги выполнения Плана, председатель ФПСК В. Брыкалов подчеркнул, что основные усилия краевой Федерации профсоюзов и ее членских организаций были сосредоточены на разработке эффективных мер по защите социально-трудовых прав и интересов работников, укреплению организационного единства профсоюзных рядов.Ставропольские педагоги – за здоровый образ жизни!
Ставропольская городская организация Профсоюза работников образования и науки совместно с комитетом образования администрации г. Ставрополя провели традиционный туристический слет работников учреждений образования на Новомарьевской поляне под девизом: «Экология и здоровье».Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.