Новости
Все – на Первомай!
Исполком ФНПР принял решение о подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2014 году под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!»Состоялось очередное заседание Генсовета ФНПР
Были обсуждены вопросы: «О задачах профсоюзов в связи с введением социальных норм потребления коммунальных услуг», «О деятельности Исполкома ФНПР по выполнению Плана практических действий по реализации решений VII съезда ФНПР в 2013 году». В заседании приняли участие представители Правительства РФ, объединений работодателей, депутаты Государственной Думы РФ.Мероприятия
Охрана труда – жизненная необходимость
День охраны труда состоялся в с. Курсавка Андроповского муниципального округа.
В нем приняли участие руководители и представители предприятий агро-промышленного комплекса, образования, здравоохранения.
Технический инспектор труда Федерации профсоюзов Ставропольского края Оксана Спирина выступила на тему «Профилактика производственного травматизма в организациях сельскохозяйственной отрасли».
Специалист отметила, что травматизм в сельскохозяйственном производстве отличается многообразием причин возникновения травм, тяжелыми повреждениями, специфическими условиями оказания медицинской помощи пострадавшим. Охрана труда жизненно нужна и работнику, и руководителю, и обществу в целом. Именно с этих позиций должна строиться реальная деятельность при организации работы по охране труда на уровне работодателя.