Новости
Профсоюзы внесли свои корректировки в проект федерального бюджета страны
В санатории имени 30-летия Победы (г. Железноводск) прошло окружное собрание по разъяснению нового порядка формирования пенсионных прав граждан, организаторами которого выступили Федерация независимых профсоюзов России при участии Федерации профсоюзов Ставропольского края, Федерация профсоюзов Ставропольского края и Пенсионный фонд России.Молодежь - стратегический ресурс профсоюзов
Профсоюзная молодежь Ставропольского края приняла участие в финале Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегия -2014», прошедшем в Ярославской области на базе пансионата «Красный холм».Мероприятия
Уполномочены охранять труд
На заседании Президиума ФПСК подведены итоги краевого смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края».
В нем приняло участие 16 уполномоченных, представлявших 9 членских организаций ФПСК. Активная работа по организации их участия в конкурсе была проведена краевыми организациями профсоюзов работников агропромышленного комплекса, здравоохранения, госучреждений и общественного обслуживания, Всероссийского «Электропрофсоюза и др.
Работа конкурсантов оценивалась по 12 критериям: по количеству выявленных проверками нарушений; внесенных и реализованных предложений по охране и улучшению условий труда; участию в совместных проверках с органами надзора и контроля, службами охраны труда; в расследовании несчастных случаев и разрешении трудовых споров. И, безусловно, учитывались показатели травматизма и безопасности, обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и др.
В итоге непростого профессионального образования победителем среди организаций непроизводственной сферы стала уполномоченный по охране труда профсоюзного санатория им. М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск) И. Айрапетова, на втором месте – ее коллега из Буденновской районной станции по борьбе с болезнями животных, третьим финишировала уполномоченный по охране труда Ставропольской центральной библиотечной системы Л. Дядченко.
В производственной сфере лидировал уполномоченный по охране труда ЗАО «Холод» С. Юхта. Диплом второй степени – у его коллеги из Невинномысской ГРЭС Е. Гутченко. На третьем месте – уполномоченный по охране труда ЗАО «Сен-Гобен Кавминстекло» Т. Грачева. Все их ждут солидные денежные призы. Еще 10 профсоюзных специалистов по охране труда, чья работа поставлена на достойном уровне, отмечены Благодарностью ФПСК.