Новости
Ставропольские профсоюзы приняли участие в Первом краевом кадровом форуме
В Ставрополе состоялся первый краевой кадровый форум «Квалифицированные кадры как фактор экономического роста», организаторами которого выступили министерство труда и социальной защиты населения региона и Ставропольский государственный аграрный университет, которому была доверена разработка 19 федеральных профессиональных стандартов в рамках реализации майских Указов Президента РФ. Мероприятие объединило широкий круг участников, среди которых были представители органов исполнительной и законодательной власти края, органов местного самоуправления, ведущих вузов и ресурсных центров, общественных объединений, работодателей. Свою позицию на форуме изложили и ставропольские профсоюзы.В ФПСК стартовал новый учебный год
В Невинномысске на базе первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысская ГРЭС» состоялось первое занятие по программе Учебно-методического центра ФПСК «Коллективный договор как эффективный способ согласования интересов работодателя и работников». В работе семинара приняли участие профактивисты организаций промышленной столицы края, Андроповского и Кочубеевского муниципальных районов.Мероприятия
Внимание: конкурс на лучшего уполномоченного по охране труда в 2016 года!
Его участниками могут стать профсоюзные уполномоченные по охране труда организаций любых форм собственности с численностью работников не менее 50 человек.
Лидеры определяются в двух номинациях: производственная и непроизводственная сферы. Уполномоченные лица по охране труда, признанные победителями и призерами, по итогам смотра-конкурса награждаются дипломами 1,2,3-й степени и денежными премиями в размере 20 000 рублей, 15 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.
Приглашаем принять участие в конкурсе всех, кому есть, что сказать в сфере организации общественного контроля за соблюдением трудоохранного законодательства, обеспечением здоровых и безопасных условий труда. От Вас потребуется представить материалы установленной формы в техническую инспекцию труда ФПСК. Консультации по телефону: 8652 35-19-09.
Торопитесь, заявки уже поступают. Не упустите свой шанс!