Новости
Молодежному совету профсоюзов в Кочубеевском районе быть!
Координационный совет организаций профсоюзов в Кочубеевском муниципальном районе принял решение о создании в КМР Молодежного совета организаций профсоюзов.Мы помним, мы гордимся!
В Светлограде состоялся митинг, посвященный 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Почтить память павших пришли сотни горожан, руководители органов местного самоуправления, представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь, духовенство. Профсоюзы района представляли председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в Светлограде В. Бабыкина и лидер Молодежного совета организаций профсоюзов ПМР Л. Дудка.Мероприятия
За профилактику и безопасный труд
На заседании Президиума ФПСК обсудили отчет о работе технической инспекции труда ФПСК за 2019 год.
Так, в 2019 году профсоюзными техинспекторами труда ФПСК и членских организаций проведено 411 проверок по соблюдению работодателями требований безопасности труда, выявлено около 4,5 тыс. нарушений. Работодателям выдано 206 представлений. Принято участие в расследовании 83 несчастных случаев на производстве.
Однако, как говорили на заседании, уровень производственного травматизма на Ставрополье остается высоким. Техническая инспекция труда ФПСК видит пути решения проблемы в усилении профилактической составляющей, общественного контроля, повышении уровня знаний работников по вопросам безопасности труда. Среди конкретных предложений - аудит системы управления охраной труда в организациях края, контроль за реализацией прав работников предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС, организация совместно с Учебно-методическим центром ФПСК практического курса для профактива по участию в процедуре оценки профессиональных рисков и др. А Молодежный совет ФПСК проведет конкурс агитроликов в социальных сетях #ЗДОРОВАЯ_РАБОТА.
- Работать по шаблонам даже трехлетней давности уже не получится. Сегодня другая реальность, и люди должны видеть результаты нашей работы, - подчеркнула председатель ФПСК Татьяна Чечина.