Новости
С праздником Великой Победы!
Чем дальше в историю уходит великая дата – 9 мая 1945 года, тем величественнее воспринимается подвиг тех, кто своей жизнью, мужеством, воинской доблестью и героизмом день за днем приближали Великую Победу.Торжественный прием в честь Победителей
Профсоюзы края стали инициаторами и участниками множества мероприятий на всех уровнях профструктур, посвященных 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Одним из основных мероприятий Федерации профсоюзов СК традиционно является торжественный прием в честь ветеранов войны и труда, проработавших много лет в аппарате организации, который ежегодно организуют руководство и профком аппарата ФПСК в канун Дня Победы. Вот и в этом памятном году представителей поколения Победителей чествовали за праздничным столом.Наша консультация по вопросам охраны труда
Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах офисных работников, работающих на компьютерах или занятых эксплуатацией копировально-множительной и бытовой техники, не задействованной в технологическом процессе производства?
Вопрос:Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах офисных работников, работающих на компьютерах или занятых эксплуатацией копировально-множительной и бытовой техники, не задействованной в технологическом процессе производства?
Ответ:
Согласно статье 3 Федерального закона № 426- ФЗ от 28 декабря 2013 года « О специальной оценке условий труда» специальной оценке условий труда подлежат все рабочие места работодателя, за исключением рабочих мест надомников, дистанционных работников и работников, которые трудятся у работодателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Следовательно, условия труда на рабочих местах, связанных с работой на компьютерах, эксплуатацией офисной и бытовой техники, подлежат СОУТ.