Новости
Помним! Гордимся!
Межмуниципальное представительство ФПСК с центром в г. Невинномысске активно участвует в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.Профсоюзы благодарят за Великую Победу
В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне председатель ФПСК поздравил легендарного ветерана, проживающего в Светлограде, - Владимира Адольфовича Штейнберга. Лидер ставропольских профсоюзов выразил ему сыновнюю благодарность за Победу, вручил приветственный адрес и материальную помощь.Наша консультация по вопросам охраны труда
Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах офисных работников, работающих на компьютерах или занятых эксплуатацией копировально-множительной и бытовой техники, не задействованной в технологическом процессе производства?
Вопрос:Нужно ли проводить специальную оценку условий труда на рабочих местах офисных работников, работающих на компьютерах или занятых эксплуатацией копировально-множительной и бытовой техники, не задействованной в технологическом процессе производства?
Ответ:
Согласно статье 3 Федерального закона № 426- ФЗ от 28 декабря 2013 года « О специальной оценке условий труда» специальной оценке условий труда подлежат все рабочие места работодателя, за исключением рабочих мест надомников, дистанционных работников и работников, которые трудятся у работодателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Следовательно, условия труда на рабочих местах, связанных с работой на компьютерах, эксплуатацией офисной и бытовой техники, подлежат СОУТ.