Новости
Конструктивное сотрудничество
Ставропольская краевая организация профсоюза работников народного образования и науки в рамках практических занятий в Университете правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК пригласила своих слушателей на расширенное заседание краевой отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сфере образования.Состоялась встреча отраслевого профсоюзного актива с первым зам.министра здравоохранения СК К.В.Хурцевым
В рамках практических занятий в Университете правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК в краевом министерстве здравоохранения состоялась встреча отраслевого профсоюзного актива с первым зам.министра здравоохранения СК К.В.Хурцевым, в которой самое непосредственное участие приняли слушатели Университета.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Чтобы дети росли счастливыми
Накануне Дня защиты детей гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, заместитель председателя ФПСК, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко вручил подарки ребятам из замещающих семей и поздравил их родителей.
Встреча прошла в Доме культуры станицы Константиновской. Здесь собрались около сотни детей разного возраста со своими опекунами из городов и районов Ставрополья. Представители Краевой общественной организации Ассоциация замещающих семей «Надежда» вместе с депутатами думы города-курорта Пятигорска помогли организовать для них музыкальный спектакль. Его подготовили юные артисты театра «Белая ромашка».
– Низкий вам поклон за то, что отдаете детям свою искреннюю любовь и ежедневную заботу, – сказал Николай Мурашко, обращаясь к приемным родителям. – Именно в настоящей семье ребенок может раскрыться, почувствовать себя действительно счастливым и нужным. И это очень важно. Ведь от того, насколько счастливо растут наши дети, зависит и будущее всей страны!
Развивающие игры, головоломки, мячи, прыгалки и другие игрушки, а также веселый спектакль «В стране Мульти-пульти» по мотивам любимых сказок пришлись ребятам по душе. Они вынесли свой вердикт: «Лето начинаем с отличным настроением! Приглашайте нас в гости еще!».
Руководитель Ассоциации Людмила Горбачева вручила Николаю Мурашко Благодарственное письмо за постоянную поддержку родителей и детей из замещающих семей.