Новости
Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Горячим выдалось очередное заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК), прошедшее в канун Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». Предметом его обсуждения стали наиболее значимые вопросы для развития социально-трудовой сферы Ставрополья.Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!»
Выступая в поддержку решения ФНПР и принимая во внимание соответствующие решения большинства членских организаций ФПСК, Федерация профсоюзов Ставропольского края готовится принять активное участие в общероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!», который отмечается в 130 странах мира. Основными формами проведения коллективных действий определены митинги, собрания профсоюзного актива.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Чтобы дети росли счастливыми
Накануне Дня защиты детей гендиректор Курортного управления санаториев ФНПР на КМВ, заместитель председателя ФПСК, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко вручил подарки ребятам из замещающих семей и поздравил их родителей.
Встреча прошла в Доме культуры станицы Константиновской. Здесь собрались около сотни детей разного возраста со своими опекунами из городов и районов Ставрополья. Представители Краевой общественной организации Ассоциация замещающих семей «Надежда» вместе с депутатами думы города-курорта Пятигорска помогли организовать для них музыкальный спектакль. Его подготовили юные артисты театра «Белая ромашка».
– Низкий вам поклон за то, что отдаете детям свою искреннюю любовь и ежедневную заботу, – сказал Николай Мурашко, обращаясь к приемным родителям. – Именно в настоящей семье ребенок может раскрыться, почувствовать себя действительно счастливым и нужным. И это очень важно. Ведь от того, насколько счастливо растут наши дети, зависит и будущее всей страны!
Развивающие игры, головоломки, мячи, прыгалки и другие игрушки, а также веселый спектакль «В стране Мульти-пульти» по мотивам любимых сказок пришлись ребятам по душе. Они вынесли свой вердикт: «Лето начинаем с отличным настроением! Приглашайте нас в гости еще!».
Руководитель Ассоциации Людмила Горбачева вручила Николаю Мурашко Благодарственное письмо за постоянную поддержку родителей и детей из замещающих семей.