Новости
Молодежь Профсоюза жизнеобеспечения на конференции в Норвегии
Свыше 200 профсоюзных активистов России и Норвегии приняли участие в летней конференции Профсоюза муниципальных работников и работников сферы обслуживания FAGFORBUNDET (Норвегия) в г. Крокклейва. По приглашению норвежской стороны в числе гостей мероприятия были и представители Молодежного совета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения во главе с председателем совета, зав. отделом по финансово-экономической работе Ставропольской краевой организации Профсоюза, членом Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края С. Кумейшиным.Профсоюз наградил победителей
Председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ С. Марнопольский вручил награды победителям ежегодного краевого смотра-конкурса «Лучший коллективный договор организации агропромышленного комплекса Ставропольского края», который традиционно проводит краевой комитет профсоюза совместно с отраслевым объединением работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края».Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Дети, кино и профсоюз
В кинотеатре «Союз» в Доме культуры курорта Кисловодска собрались более 300 старшеклассников и студентов. Холдинг профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» пригласил сюда кадетов, юных журналистов, экологов, спортсменов, юноармейцев – всех, кто в течение года нес Вахту памяти у Вечного Огня, участвовал в экологических и литературных акциях флэшмобах, фестивалях творчества и спортивных состязаниях.
Профсоюзные киносеансы для молодежи стали традиционными. Но на этот раз благотворительный просмотр фильма прошел в рамках Слета волонтерских отрядов - ведь объявленный в 2018 году Год волонтера прошел успешно.
- В России растет достойная молодая смена, - обратился к юношам и девушкам организатор – генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», депутат Думы Ставропольского края Н. Мурашко. - По всей стране в нем участвовало около 5 миллионов добровольцев - каждый пятый житель страны принял участие в волонтерских акциях. И кисловодская молодежь не осталась в стороне. Вы сделали множество добрых дел: проводили субботники в городе и в парке, поддержали литературную массовую акцию «Читаем Маяковского», которая прошла в санатории «Нарзан», помогали ветеранам. Профсоюзы всегда поддерживали инициативу молодых и целеустремленных юношей и девушек. Впереди у вас еще много славных дел!
Перед началом патриотического киносеанса ребята посмотрели ролик о санитарной очистке добровольцами кисловодского парка и телесюжет канала «Россия» о трофи-спринте на Кубок ФНПР. Н. Мурашко рассказал о том, что недавно на Кавминводах принимали молодых профсоюзных лидеров, которые приехали к нам на учебу со всех концов России, поблагодарил ребят за их неравнодушие, ответственность и любовь к родной земле, а затем вручил награды и памятные подарки самым активным представителям волонтерского движения.