Новости
«Работающий человек не должен быть бедным!» Интервью Председателя ФНПР М.В. Шмакова газете "Трибуна" 25-31 августа 2016 (№10589)
Корреспондент «Трибуны» встретился с Председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом ШМАКОВЫМ и попросил прокомментировать последние события в области социально-трудовых отношений и рассказать о той роли, которую играют профсоюзы в России и современном мире.Губернатор Ставрополья В. Владимиров и генеральный директор холдинга профсоюзных здравниц КМВ Н. Мурашко приняли участие в заседании Президиума Госсовета РФ по развитию российских курортов
В Алтайском крае под председательством Президента России В. Путина состоялось заседание Президиума Государственного Совета РФ, главной темой которого стало повышение инвестиционной привлекательности российских курортов. В мероприятии приняли участие федеральные министры, главы регионов страны с высоким санаторно-курортным потенциалом. Ставрополье представляли губернатор Ставрополья В. Владимиров и генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск» Н. Мурашко.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Экстрим и драйв по-профсоюзному
28 сентября на территории Новокисловодского озера пройдут X юбилейные гонки по бездорожью на Кубок Федерации независимых профсоюзов России и Кубок Губернатора Ставропольского края.
Это зрелищное мероприятие, привлекающее ежегодно тысячи любителей автомобильного спорта, стало одной из необычных традиций города и края. Организаторы проводят его не в лесах или горах, куда обычным зрителям нелегко добраться, а в черте города, на дне высушенного озера Новое. Поэтому прийти посмотреть на гонки могут все: и жители города, и отдыхающие в Ставрополье.
Соревнования обычно проводятся в семи категориях: «Стандарт», «Стандарт-Лайт», «Нива Открытая», «Туризм», «СПОРТ», «ЭКСТРИМ» и «UTV». В них принимают участие более ста экипажей из России и стран СНГ, а подать заявку могут как профессионалы, так и любители. Чтобы тягаться на равных с лучшими командами России, последние дорабатывают и модифицируют стандартные «Нивы» и «Уазы», конструируя уникальные автомобили, которых больше нигде не увидишь.
В последние годы трассы для гонок стараются делать максимально сложными, так что в некоторых категориях до финиша доезжает далеко не каждый экипаж. Но и приз соответствующий: победители получают не только сам кубок, но и денежную премию - до ста тысяч рублей.
Кроме того, для десятков тысяч зрителей организаторы готовят большую развлекательную программу. На временной сцене выступают музыканты, работают детские аттракционы, выставки, музей техники под открытым небом, проводятся интерактивные игры – то есть, созданы все условия для семейного отдыха.
Завершаются состязания масштабным салютом и вручением призов участникам и зрителям.
Э. Валуйская