Новости
Работники профсоюзных здравниц принимали поздравления
В торжестве принятии участие около 300 работников профсоюзных здравниц Кавминвод, поздравить которых с профессиональным праздником пришли зам.председателя ФПСК Андрей Коваленко, министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко и др.Даешь информационную политику!
Ход реализации информационной политики профсоюза и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере молодежной политики стали главными вопросами насыщенной повестки дня расширенного заседания Молодежного совета Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которое согласно установившейся в крайкоме традиции также прошло в формате скайп-конференции. В мероприятии приняли участие зам.председателя ЦК профсоюза Н.А.Водянов, секретарь – руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е.Б.Балабанова, зам.председателя крайкома профсоюза Г.В.Волков, председатель Молодежного совета ФПСК А.А.Малев, представители краевого комитета по делам молодежи, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, Управления по делам молодежи администрации г.Ставрополя и др.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Кубок ФНПР достался сильнейшим
Череду мероприятий Дня профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных Водах открыл Десятый трофи-спринт на Кубок Федерации независимых профсоюзов России. На Новокисловодском озере более полусотни экипажей демонстрировали уникальные возможности своих стальных скакунов, состязались за внушительные призы и в течение целого дня дарили зрителям незабываемые впечатления.
Сложнейшие трассы на дне высушенного озера привлекают профессионалов и любителей. Чтобы тягаться на равных с лучшими командами России, участники дорабатывают и модифицируют стандартные «Нивы» и «Уазы». Итог – невероятные конструкции автомобилей, которых больше нигде не увидишь. Длина трассы – более 3 км, и, чтобы пройти это небольшое расстояние, нужны храбрость, многочисленные умения и смекалка.
- Такие виды спорта требуют от человека умения работать руками и головой, - считает один из организаторов состязаний, советник заместителя председателя ФНПР Виктор Шмаков. –Здесь есть все условия, чтобы машины и люди могли проявили себя с лучшей стороны.
- В соревнованиях представлены машины трех категорий: «стандарт», «туризм» и «анлимитед» - машины особенной комплектации, «заряженные» на супер-проходимость. Статус соревнований - международный. Участвуют экипажи из Армении, Беларуси, также в этом году на старт вышли маститые гонщики, представляющие Москву, Нижний Новгород, - сказал депутат Думы Ставропольского края, гендиректор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск» Николай Мурашко. – Погода на этот раз добавила экстрима – накануне прошел сильный дождь, так что трассу размыло еще сильнее, ямы стали еще глубже. Но это именно тот случай, когда грязь не пугает – у нас на Каминводах вся грязь лечебная!
Множество сюрпризов организаторы припасли и для самых юных участников. Неслучайно в городе стало традицией приходить на трофи-спринт семьями. Здесь для этого было все: разнообразные детские аттракционы, выставки, мастер-классы, мотошоу, интерактивные игры, фото-зоны, концерты и, конечно, фуд-корты - за целый день едва можно успеть посетить все развлечения!
- Это одно из самых экстремальных мероприятий в региональном событийном календаре, - акцентировал, открывая мероприятие, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев. – Трофи-спринт включен во всероссийский реестр мероприятий Ростуризма и является примером диверсификации туристского продукта Кавказских Минеральных Вод.
Вечером зрителей ожидали новые подарки от организаторов: яркое файер-шоу, концерт кавер-группы и салют. Но главная интрига – вручение призов победителям. Кубок губернатора СК завоевали наши земляки – команда Ставропольского края. Итоговый приз - Кубок ФНПР - достался сплоченной и мощной команде из Чеченской республики. Они же победили в номинации «Лучший круг». По словам победителей, задачу на будущий год они уже определили: продолжать совершенствовать машины, и вновь приехать на трофи-спринт в Кисловодск.
Э. Валуйская