Новости
Состоялось заседание Исполкома Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства
Среди основных вопросов повестки дня заседания были рассмотрены итоги V съезда Профсоюза, а также состояние информационной работы в профсоюзных организациях краевой отрасли.В Москве завершилась Международная конференция высокого уровня «Достойный труд – основа экономического роста».
Форум, созванный по инициативе президента РФ В. Путина и при содействии Международной организации труда, собрал более 900 делегатов - представителей власти, профсоюзов и объединений работодателей из 80 стран мира и 16 международных организаций. В проведении форума приняла активное участие Федерация независимых профсоюзов России, которая по итогам проведенных совместно с МОТ во всех федеральных округах РФ, в том числе и на Ставрополье, трехсторонних научно-практических конференций представила программу стандартов достойного труда, разработанную на основе рекомендаций Международной организации труда и прозвучавших в ходе обсуждения предложений. В составе делегации, представлявшей Северо-Кавказский федеральный округ, был председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края, глава Ассоциации территориальных объединений профсоюзов СКФО Владимир Брыкалов, начальник Управления труда и занятости СК Людмила Шагинова, президент краевого объединения работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Есть – профсоюзный депутат в Думе Ставропольского края!
По итогам выборов в Думу Ставропольского края VI созыва депутатом от партии «Единая Россия» вновь избран генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», заместитель председателя ФПСК (на общественных началах) Н. Мурашко.
Напомним, что Н. Мурашко – единственный депутат от профсоюзов и санаторно-курортного комплекса на Кавказских Минеральных Водах.
Профсоюзный депутат выразил признательность всем своим избирателям за поддержку его кандидатуры и оказанное высокое доверие.
- Это наша общая победа, оценка деятельности профсоюзов и их санаторно-курортного комплекса, - подчеркнул Н. Мурашко. Я - и впредь буду принципиально и настойчиво отстаивать интересы людей труда, простых жителей Ставрополья, бороться за достойный труд и оздоровление россиян.
Федерация профсоюзов Ставропольского края и ее членские организации присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес депутата.