Новости
В представительствах ФПСК в муниципальных образованиях края начались отчетные совещания по итогам работы в 2012 году.
Изменения, происходящие в разных сферах жизни, диктуют необходимость постоянного совершенствования деятельности координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях. С этой целью Федерация профсоюзов Ставропольского края ежегодно, раз в полугодие, проводит отчеты председателей КС, чтобы оценить реальную картину выполнения поставленных задач в том или ином периоде и оказать необходимую практическую помощь по ее результатам.Энергетики требуют справедливости!
По инициативе Электропрофсоюза состоялось 18-е заседание Комиссии по ведению коллективных переговоров по заключению отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ на 2013-2014 годы. После отклонения Центральным комитетом ВЭП решения о подписании проекта ОТС в редакции, рассмотренной сторонами в конце декабря 2012 года, и вступления организаций отрасли в новый финансовый год без этого важнейшего документа, Профсоюзная сторона в соответствии с решением Президиума ЦК ВЭП инициировала 18-е заседание Комиссии с целью обсудить статус текущих коллективных переговоров, начавшихся еще в июне прошлого года.В заседании принял участие член Президиума ЦК ВЭП, член Профсоюзной стороны в Комиссии, председатель Ставропольской краевой организации «Всероссийского «Электропрофсоюза» Ю.К. Киреев.
Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Есть – профсоюзный депутат в Думе Ставропольского края!
По итогам выборов в Думу Ставропольского края VI созыва депутатом от партии «Единая Россия» вновь избран генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», заместитель председателя ФПСК (на общественных началах) Н. Мурашко.
Напомним, что Н. Мурашко – единственный депутат от профсоюзов и санаторно-курортного комплекса на Кавказских Минеральных Водах.
Профсоюзный депутат выразил признательность всем своим избирателям за поддержку его кандидатуры и оказанное высокое доверие.
- Это наша общая победа, оценка деятельности профсоюзов и их санаторно-курортного комплекса, - подчеркнул Н. Мурашко. Я - и впредь буду принципиально и настойчиво отстаивать интересы людей труда, простых жителей Ставрополья, бороться за достойный труд и оздоровление россиян.
Федерация профсоюзов Ставропольского края и ее членские организации присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес депутата.