Новости
Молодежный совет ФПСК обновился
На заседании Молодежного совета Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК был утвержден его новый состав и план работы на 2012 год.Состоялось расширенное заседание координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района
Состоялось расширенное заседание координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района, на котором обсуждались итоги его работы за 2011 год и ставились задачи по выполнению плана практических действий ФПСК по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Ставропольского края. В мероприятии приняли участие зам.главы администрации района Е.Ф.Закота, начальник Управления труда и социальной защиты населения Е.А.Бабелурова, руководители предприятий и организаций, профсоюзный актив района.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!