Новости
«Выбор сделан!»
Федерация профсоюзов Ставропольского края приняла активное участие в митинге «Выбор сделан!», собравшем на главной площади Ставрополя около 7 тыс. представителей трудовых коллективов различных отраслей экономики, общественных организаций, органов власти, пенсионеры и молодежь из всего края, которые собрались разделить радость победы на президентских выборах их общего кандидата Владимира Путина.За права бюджетников!
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Новоселицкого муниципального района обсуждались итоги его работы за 2011 год и ставились задачи по выполнению плана практических действий ФПСК по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Ставропольского края. В работе совещания приняли участие зам.главы администрации района, координатор районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Т.И.Головина, заведующая организационным отделом ФПСК В.П.Морозова, профсоюзный актив и работодатели района.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!