Новости
Михаил Шмаков: наше поколение будет жить при 35-часовой рабочей неделе
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков считает, что россияне в обозримом будущем перейдут на сокращенную рабочую неделю.Идти на шаг впереди
На расширенном заседании Методического совета Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края обсудили вопросы развития системы обучения профсоюзных кадров и актива. Мероприятие прошло в рамках Года профсоюзного образования и 67-летия образования профсоюзных курсов Ставропольского краевого совета профсоюзов, правопреемником которых стал УМЦ ФПСК.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!