Новости
Самый лучший день
В Парке Победы Ставрополя состоялся общегородской «Татьянин день, или Приключения Шурика», посвященный Дню российского студенчества и начавшемуся в стране Году кино. В числе партнеров красочного студенческого празднества выступила и Федерация профсоюзов Ставропольского края.Полезные знания для практической работы
На базе школы №5 г. Светлограда прошло очередное занятие зонального семинара Учебно-методического центра ФПСК по программе «Коллективный договор как эффективный способ согласования интересов работодателя и работников» с участием представителей профсоюзного актива Благодарненкого, Апанасенковского, Петровского, Ипатовского, Александровского, Туркменского муниципальных районов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!