Новости
Профсоюзы летом не "загорают"
Интервью Председателя ФНПР М.В. Шмакова газете "Трибуна" 24 - 30 июля 2014 (№10521)Внимание, конкурсы!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края стартовали региональные этапы сразу двух всероссийских фотоконкурсов ФНПР – «Дорогие мои ветераны!» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Культура в объективе профсоюзов», посвященного проведению Года культуры в России.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!