Новости
Профсоюзная молодежь Ставрополья – за активное участие в первомайской акции ФНПР
На очередном заседании Молодежного совета ФПСК его члены обсудили ряд важных для решения проблем молодежи вопросов.Проголосовав за внесенные изменения в состав совета, ребята уже обновленным составом утвердили план работы Совета на 2014 год. И, намечая свои действия на предстоящий период, молодые профактивисты начали с главной задачи – решения социальных проблем ставропольской молодежи.
И снова об «эффективных контрактах»
На расширенном заседании КС Изобильненского муниципального района обсуждали актуальные вопросы перехода на «эффективные контракты». В мероприятии приняли участие заместитель председателя ФПСК А.Ю.Бутова, зам. главы администрации района О.В.Ионина, представители профильных подразделений администрации ИМР, руководители учреждений социальной сферы и профактив.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!