Новости
Чего добились профсоюзы России
Каждый профсоюзный активист знает, чем занимается его профсоюзная организация. Но далеко не все представляют, чем занимаются профсоюзы на федеральном уровне. "Солидарность" предлагает вниманию читателей конкретные достижения Федерации независимых профсоюзов России за последний год.Обменялись опытом
На Ставрополье с рабочим визитом находится делегация руководителей профсоюзов химической и нефтехимической промышленности из Узбекистана, Азербайджана и Армении во главе с председателем ЦК Росхимпрофсоюза, главой Международной ассоциации профсоюзов этих отраслей в странах СНГ А. Ситновым. У коллег обширная программа по изучению опыта и практики социальной ответственности компании «ЕвроХим», в рамках которой они знакомятся не только с этим направлением деятельности ведущего предприятия «Еврохима» на Ставрополье – АО «Невинномысский Азот», но и в целом с опытом социального партнерства в регионе.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Иркутские дети отдыхают в профсоюзных здравницах
Кисловодский профсоюзный санаторий «Пикет» первым откликнулся на просьбу краевых властей принять ребят из Иркутской области, где множество семей пострадало от страшного наводнения. Представители руководства Ставрополья и сотрудники Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ совместными усилиями организовали отдых ребят на наших курортах.
Первая группа детей – 70 человек в возрасте от шести до 17 лет – уже проходит реабилитацию, с ними занимаются опытные педагоги и психологи. Сразу провели первичный медосмотр, врачи назначили каждому схему оздоровления.
- Мы разработали увлекательную программу пребывания, включили в нее экскурсии и развивающие игры, - сообщил журналистам краевых и федеральных телеканалов директор-главный врач санатория «Пикет» Геннадий Зайцев. – Обустроен новый терренкур на территории здравницы, на днях оборудуем спортплощадку с тренажерами. К сожалению, не все санатории готовы принимать на отдых детей, ведь это накладывает дополнительные обязанности. Но профсоюзы не могут стоять в стороне, когда нужна помощь.
В течение первой недели ребята успели побывать в дельфинарии, на спектакле и на исторической интерактивной выставке, съездили на экскурсию в кисловодский парк и на Кольцо-гору. Для них устроили благотворительную акцию «Профсоюзный киносеанс» в ДК курорта.
Юные гости признались, что полюбили Кисловодск с первого взгляда. Весь персонала санатория на ближайшие три недели заменит им родителей и постарается сделать все, чтобы радость вновь искрилась в детских глазах. Здесь готовы принять и другие группы ребят из Иркутской области.