Новости
Права работников культуры — под защиту профсоюза!
На пленуме Ставропольской краевой организации профсоюза работников культуры обсуждались результаты деятельности отрасли в 2012 году и ставились задачи на будущее. В его работе приняли участие зам. председателя ФПСК Т.И.Чечина, зам. министра культуры края Д.М.Сидоренко.День охраны труда в Железноводске
На Дне охраны труда в Железноводске обсуждались итоги работы по улучшению условий и охраны труда в организациях города-курорта в 2012 году и ставились задачи на 2013 год. В мероприятии приняли участие зам. главы администрации Железноводска Ю. Брусенцов, зам. начальника Управления труда и социальной защиты населения Е. Пацукова, государственный инспектор труда Л. Уляшев, технический инспектор труда межмуниципального представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края на КМВ В. Дьяконов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Иркутские дети отдыхают в профсоюзных здравницах
Кисловодский профсоюзный санаторий «Пикет» первым откликнулся на просьбу краевых властей принять ребят из Иркутской области, где множество семей пострадало от страшного наводнения. Представители руководства Ставрополья и сотрудники Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ совместными усилиями организовали отдых ребят на наших курортах.
Первая группа детей – 70 человек в возрасте от шести до 17 лет – уже проходит реабилитацию, с ними занимаются опытные педагоги и психологи. Сразу провели первичный медосмотр, врачи назначили каждому схему оздоровления.
- Мы разработали увлекательную программу пребывания, включили в нее экскурсии и развивающие игры, - сообщил журналистам краевых и федеральных телеканалов директор-главный врач санатория «Пикет» Геннадий Зайцев. – Обустроен новый терренкур на территории здравницы, на днях оборудуем спортплощадку с тренажерами. К сожалению, не все санатории готовы принимать на отдых детей, ведь это накладывает дополнительные обязанности. Но профсоюзы не могут стоять в стороне, когда нужна помощь.
В течение первой недели ребята успели побывать в дельфинарии, на спектакле и на исторической интерактивной выставке, съездили на экскурсию в кисловодский парк и на Кольцо-гору. Для них устроили благотворительную акцию «Профсоюзный киносеанс» в ДК курорта.
Юные гости признались, что полюбили Кисловодск с первого взгляда. Весь персонала санатория на ближайшие три недели заменит им родителей и постарается сделать все, чтобы радость вновь искрилась в детских глазах. Здесь готовы принять и другие группы ребят из Иркутской области.