Новости
Подведены итоги творческих конкурсов ФНПР
В канун Нового года пришла радостная новость. Традиционно в конце года в Федерации независимых профсоюзов России подводят итоги конкурсов имени радиожурналиста Якова Смирнова и на лучший профсоюзный сайт. В журналистском конкурсе в номинации «Лучшее профсоюзное средство массовой информации» победила наша краевая профсоюзная газета «Вестник профсоюзов Ставрополья». А официальный сайт ФПСК назван в числе «добившихся достойного уровня Интернет-ресурсов», по итогам конкурса ФНПР на лучший профсоюзный сайт в Интернете.Профсоюзная молодежь Ставрополья наметила план действий на 2013 год
На последнем в этом году заседании Молодежного Совета ФПСК был утвержден план его работы на 2013 год и поставлены задачи по выполнению постановления Исполкома ФПСК о реализации молодежной политики профсоюзов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Иркутские дети отдыхают в профсоюзных здравницах
Кисловодский профсоюзный санаторий «Пикет» первым откликнулся на просьбу краевых властей принять ребят из Иркутской области, где множество семей пострадало от страшного наводнения. Представители руководства Ставрополья и сотрудники Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ совместными усилиями организовали отдых ребят на наших курортах.
Первая группа детей – 70 человек в возрасте от шести до 17 лет – уже проходит реабилитацию, с ними занимаются опытные педагоги и психологи. Сразу провели первичный медосмотр, врачи назначили каждому схему оздоровления.
- Мы разработали увлекательную программу пребывания, включили в нее экскурсии и развивающие игры, - сообщил журналистам краевых и федеральных телеканалов директор-главный врач санатория «Пикет» Геннадий Зайцев. – Обустроен новый терренкур на территории здравницы, на днях оборудуем спортплощадку с тренажерами. К сожалению, не все санатории готовы принимать на отдых детей, ведь это накладывает дополнительные обязанности. Но профсоюзы не могут стоять в стороне, когда нужна помощь.
В течение первой недели ребята успели побывать в дельфинарии, на спектакле и на исторической интерактивной выставке, съездили на экскурсию в кисловодский парк и на Кольцо-гору. Для них устроили благотворительную акцию «Профсоюзный киносеанс» в ДК курорта.
Юные гости признались, что полюбили Кисловодск с первого взгляда. Весь персонала санатория на ближайшие три недели заменит им родителей и постарается сделать все, чтобы радость вновь искрилась в детских глазах. Здесь готовы принять и другие группы ребят из Иркутской области.