Новости
С праздником Первомая!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось собрание краевого профсоюзного актива, посвященное Первомаю. Открывая мероприятие, председатель ФПСК Владимир Брыкалов передал собравшимся поздравления председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, который выразил уверенность в том, что ФПСК и ее членские организации и впредь будут надежной и работоспособной составной частью российского профсоюзного движенияФПСК наградила лучших журналистов
В канун Первомая в ФПСК наградили победителей ежегодного конкурса ФПСК среди журналистов и средств массовой информации Ставрополья на лучшую публикацию о деятельности профсоюзов края в 2012 году. Открывая ставшее уже доброй традицией мероприятие, председатель ФПСК Владимир Брыкалов в режиме мини-пресс-конференции проинформировал руководителей и журналистов ведущих СМИ края о ходе подготовки к первомайской акции профсоюзов на Ставрополье, которая в этом году пройдет под главным лозунгом: «Достойный труд – достойная зарплата!».Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Музыка объединила всех
Благотворительный концерт в рамках краевой патриотической акции «Утро Победы» ровно за месяц до великого праздника 9 мая провели в Кисловодске. Он прошел при поддержке генерального директора Курортного объединения профсоюзных санаториев, депутата Думы Ставропольского края Н. Мурашко.
В актовый зал санатория «Пикет» пригласили жителей и гостей города, среди них были ветераны войны, труда, локальных конфликтов, правоохранительных органов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, люди с ограниченными возможностями здоровья – всего около пятисот человек!
Перед слушателями выступили легендарные музыканты, солисты популярных ансамблей «Маки» и «Лейся, песня» О. Зотов и Г. Лист, которые совершают гастрольный тур по России и другим странам. Артисты сказали много добрых слов в адрес наших курортов, восхитились их красотой и гостеприимством трудовых коллективов. По их словам, сейчас музыканты воспользовались возможностью пройти курс оздоровления на курорте.
Любимые песни 70-х и 80-х годов в «живом» исполнении привели публику в восторг, дали возможность вновь вернуться в годы молодости. Как оказалось, представители юного поколения тоже прекрасно знают эти песни и любят их. Поэтому пели и танцевали ребята в едином порыве со всем залом и музыкантами. «В этот день мы еще раз убедились, что хорошая музыка по-настоящему объединяет все поколения», - говорили гости после концерта.
Э. Валуйская.