Новости
«Решения властей порой напоминают диверсию...». Интервью Председателя ФНПР М.В. Шмакова на сайте газеты "Труд" от 28 Июля 2017г.
Что общего, скажите, может быть у гопников, обманом выманивающих деньги у пенсионеров, и у чиновников в дорогих костюмах, вычисляющих уровень инфляции в стране? Как бороться с эпидемией невыплат заработной платы? Принесет ли пользу курортный сбор? На эти и другие острые вопросы нашего корреспондента ответил в откровенной беседе председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.Позади планеты всей
Как сообщили СМИ, Россия занимает 40-е из 43 мест в Глобальном пенсионном индексе. На первом месте рейтинга находится Норвегия, за ней следуют Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. В конце рейтинга находятся все страны БРИКС, например: Китай — на 38-м месте, Бразилия — на 41-м, Индия — на 43-м.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
На базе санатория «Виктория» (г.Ессентуки) прошел финал общекурортной спартакиады профсоюзных здравниц КМВ
На финал ставшего уже традиционным спортивного праздника, который ООО «Курортное управление» ежегодно проводит в преддверии Дня профсоюзного курорта, съехались победители первого этапа спартакиады, прошедшего среди команд профсоюзных здравниц в каждом городе-курорте.
Финальные соревнования проходили базе ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория», где любители спорта из санаторно-курортных учреждений профсоюзов КМВ защищали честь своих трудовых коллективов по 5 видам спорта: волейболу, настольному теннису, дартсу, стрит-болу, перетягиванию каната. И судя по активной поддержке многочисленных болельщиков из числа работников здравниц, холдинга, и, конечно, отдыхающих, страсти на паркете кипели нешуточные.
В общем, команде судей пришлось нелегко, но их мнение было единогласным. По итогам спартакиады 1-е место заняли спортсмены санатория «Нарзан» (г. Кисловодск), на втором – команда санатория им. М.Ю. Лермонтова» (г. Пятигорск), «бронза» - у санатория «Дубрава» (г. Железноводск).
Тепло поздравив победителей и призеров, генеральный директор холдинга профсоюзных здравниц «ООО «Курортное управление» Н.Мурашко наградил их памятными медалями, почетными грамотами и денежными сертификатами. Кроме того, за активное участие в спартакиаде и волю к победе также были отмечены команды ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» и санатория «Целебный ключ» (г. Ессентуки).
Как подчеркнул Н.Мурашко, управление будет и впредь проводить такие мероприятия, которые приобщают работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ к здоровому образу жизни, укрепляют корпоративный дух, а главное - способствуют достижению главной цели профсоюзных здравниц – качественному оздоровлению россиян.