Новости
В Буденновске прошло очередное занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда»
Открывая мероприятие, директор УМЦ ФПСК А.Попов отметил, что подобные семинары прошли уже практически по всей территории края. В условиях реформирования законодательства по охране труда они ориентированы, прежде всего, на обучение профактива наиболее актуальным и необходимым в практической деятельности знаниям в области осуществления профсоюзного контроля за условиями труда работников. Директор УМЦ выразил надежду, что полученные с помощью опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения СК знания помогут профактивистам более профессионально подходить к решению проблем, связанных с обеспечением охраны труда.Заточены на практический результат
Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края. Как отмечалось на заседании, Федерация профсоюзов Ставропольского края последовательно выступает за укрепление и развитие системы социального партнерства, в котором видит основу для объединения усилий всех заинтересованных сторон в решении социально-экономических проблем в крае. Базовым документом, определяющим основные принципы регулирования социально-трудовых отношений в регионе, является Соглашение между Правительством Ставропольского края, территориальным объединением Федерации профсоюзов Ставропольского края и региональным объединением работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2013-2015 годы.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
На базе санатория «Виктория» (г.Ессентуки) прошел финал общекурортной спартакиады профсоюзных здравниц КМВ
На финал ставшего уже традиционным спортивного праздника, который ООО «Курортное управление» ежегодно проводит в преддверии Дня профсоюзного курорта, съехались победители первого этапа спартакиады, прошедшего среди команд профсоюзных здравниц в каждом городе-курорте.
Финальные соревнования проходили базе ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория», где любители спорта из санаторно-курортных учреждений профсоюзов КМВ защищали честь своих трудовых коллективов по 5 видам спорта: волейболу, настольному теннису, дартсу, стрит-болу, перетягиванию каната. И судя по активной поддержке многочисленных болельщиков из числа работников здравниц, холдинга, и, конечно, отдыхающих, страсти на паркете кипели нешуточные.
В общем, команде судей пришлось нелегко, но их мнение было единогласным. По итогам спартакиады 1-е место заняли спортсмены санатория «Нарзан» (г. Кисловодск), на втором – команда санатория им. М.Ю. Лермонтова» (г. Пятигорск), «бронза» - у санатория «Дубрава» (г. Железноводск).
Тепло поздравив победителей и призеров, генеральный директор холдинга профсоюзных здравниц «ООО «Курортное управление» Н.Мурашко наградил их памятными медалями, почетными грамотами и денежными сертификатами. Кроме того, за активное участие в спартакиаде и волю к победе также были отмечены команды ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» и санатория «Целебный ключ» (г. Ессентуки).
Как подчеркнул Н.Мурашко, управление будет и впредь проводить такие мероприятия, которые приобщают работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ к здоровому образу жизни, укрепляют корпоративный дух, а главное - способствуют достижению главной цели профсоюзных здравниц – качественному оздоровлению россиян.