Новости
Россию строить молодым!
Федерация профсоюзов Ставропольского края приняла активное участие в краевом митинге «Россию строить молодым!», собравшем на главной площади г.Ставрополя, несмотря на мороз и ветер, около 5 тыс.человек.Знания – в практику!
Февральское заседание Университета правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК, которое открыл содержательной лекцией уполномоченный по правам человека Ставропольского края А.И.Селюков, прошло, как и обещали организаторы, в формате практических занятий, в рамках которых слушатели поучаствовали в различных формах социального диалога профсоюзов с руководителями краевых министерств и ведомств и работодателями, а также ознакомились с работой своих краевых отраслевых организаций профсоюзов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
На спортивной базе ЛПУ «Базовый клинический санаторий «Виктория» (г. Ессентуки) финишировала третья Спартакиада профсоюзных здравниц Кавминвод
29-31 августа на спортивной базе ЛПУ «Базовый клинический санаторий «Виктория» (г. Ессентуки) финишировала третья Спартакиада профсоюзных здравниц Кавминвод, посвященная Дню профсоюзного курорта на КМВ-2011. До этого в отборочных соревнованиях, проходивших поэтапно в течение месяца, приняли участие команды все 26 санаторно-курортных учреждений ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» из Кисловодска, Железноводска, Пятигорска и Ессентуков.
По итогам упорной отборочной борьбы в финал вышли команды санаториев «Виктория» (Ессентуки), «Пикет» (Кисловодск), «Родник» (Пятигорск), им.30-летия Победы (Железноводск) и ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск», которым предстояло сразиться за главный приз - кубок холдинга.
Каждая сборная, проявив недюжинные способности в состязаниях по настольному теннису, волейболу, стрит-болу, мини-футболу и перетягиванию каната, сражалась за победу до конца. В результате упорной борьбы переходящий Кубок ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск» завоевала команда санатория «Родник». Серебряным призером была признана команда санатория «Виктория. Третье общекомандное место досталось сборной санатория им.30-летия Победы. Все призеры получили почетные грамоты, медали и денежные призы.
Команды санатория «Пикет» и ООО «Курортное управление (холдинг) г.Кисловодск», ставшие третьими и четвертыми соответственно, получили почетные грамоты и ценные призы. Победителям по отдельным видам спорта (I–III места) были вручены почетные грамоты и бронзовые статуэтки.
В торжественной обстановке, под звуки фанфар, барабанную дробь и аплодисменты болельщиков, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» Николай Мурашко поздравил финалистов с достигнутыми успехами. Он отметил, что третья по счету спартакиада стала уже частью общественной жизни профсоюзных здравниц, органично вписавшись в трудовые будни холдинга. И, как показала практика, она на деле способствует сплочению трудовых коллективов и помогает вырабатывать командный дух и пропагандировать здоровый образ жизни.