Новости
Как организовать эффективную работу в первичке?
На этот и другие актуальные вопросы нашли ответы участники зонального семинара Учебно-методического центра ФПСК «Организационная работа в профсоюзах», который прошел в краевом центре. В его работе приняли участие вновь избранные председатели профорганизаций, представители кадрового резерва профсоюзов, молодежного профактива Ставрополя и Невинномысска, Грачёвского, Шпаковского, Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского, Ипатовского, Труновского, Кочубеевского, Андроповского, Петровского, Благодарненского, Туркменского, Александровского муниципальных районов.Все – на Первомай!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края полным ходом идет подготовка к всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзная роща на Машуке
Вершину Машука благодаря профсоюзам украсит новая сосновая роща. Первые саженцы на днях высадили в рамках социально-экологической акции «Озеленим Машук».
Профсоюзы занимаются оздоровлением на Кавминводах, используя курортологические природные факторы. Один из основных - хороший воздух, а хороший воздух обеспечивают зеленые насаждения, подчеркнул генеральный директор ООО «Курортное Управление» (холдинг) г. Кисловодск» Николай Мурашко. – Мы не в первый раз сажаем деревья на Кавминводах. Постоянно продолжаем эту традицию - природа нуждается, чтобы были подсажены хвойные растения. Особенно это важно на горе Машук, которая является заповедником.
"Зеленая акция" как нельзя кстати. Ведь недавно стали известны ужасающие факты об уничтожении хвойных на западном склоне горы.
Как сообщил директор АО «Управление канатными дорогами» Дмитрий Выблов, саженцы крымских сосен выбрали неслучайно. Они - из Перкальского заповедника, крепкие и морозоустойчивые. На корнях специально оставили большие комья земли, чтобы деревья легче прижились и перенесли минусовые температуры и шквальный ветер, который нередко свирепствует на вершине.
Главной видовой площадкой Кавминвод профсоюзы занимаются серьезно. Здесь появился фонтан с каскадами, инсталляции, популярные фотообъекты «столбы направлений», «перекресток дорог», регулярно проводят концерты.
- Мы считаем, то, что происходит на вершине горы, это продолжение лучших советских традиций, благодаря которым Машук и превратился в парковую зону, - отметили члены Союза журналистов РФ, которые также приняли участие в акции.
А еще недавно провели реконструкцию канатной дороги - обновили все тросы, электрику, сделав ее еще более безопасной. В планах теперь - замена фуникулеров.
Э. Валуйская