Новости
Малый и средний бизнес несет потери
Численность работников в сфере малого и среднего бизнеса (МСП) по сравнению с октябрем прошлого года снизилась почти на 600 тыс. и составила 15,4 млн человек. Количество предприятий также сократилось — на 116 тыс. Такие данные приведены в едином реестре Федеральной налоговой службы (ФНС).Россияне назвали главные проблемы в стране
Наиболее острыми проблемами, стоящими перед обществом, граждане России считают рост цен (59%), бедность (42%), коррупцию и взяточничество (41%), рост безработицы (36%), недоступность медицинского обслуживания (30%), расслоение и несправедливое распределение доходов (29%), а также ухудшение окружающей среды (24%), выяснили социологи Московского центра Карнеги и Левада-центра.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзные здравницы против вандалов
Профсоюзные санатории Кавминвод взяли шефство над историческим местом, связанным с грозными событиями Великой Отечественной.
Речь идет об одной из пещер на склоне Джинальского хребта. Здесь в 1942 году, в период наступления гитлеровских войск на Ставрополье, бойцы Красной Армии оставили надпись, обещая жителям вернуться!
Однако, хотя пещера и является малодоступной, сюда добрались местные вандалы. Они захламили близлежащую территорию, а поверх исторического послания оставили свои надписи.
Сегодня комиссия Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ провела инспекцию этого места.
- Наши специалисты подтвердили, что последствия вандализма можно исправить, - прокомментировал его генеральный директор, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко. – Мы также консультируемся с ведущими местными историками и краеведами, которые будут в случае необходимости корректировать действия строителей. Это не разовая акция накануне 75-летия Великой Победы. Мы намерены следить за тем, чтобы историческую надпись могли увидеть и наши потомки.
Эвелина Валуйская