Новости
Добрый май
В преддверии Первомая на Комсомольском озере Ставрополя прошел благотворительный спортивный марафон «Добрый май», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края при участии краевого отделения Российского детского фонда и Федерации легкой атлетики СК. Всю организационную часть взял на себя Молодежный совет ФПСК.Культура безопасного труда – основа нулевого травматизма
В преддверии Всемирного дня охраны труда в Северо-Кавказском федеральном университете стартовал первый краевой форум «Безопасность и охрана труда в Ставропольском крае-2019», организаторами которого выступили министерство туда и социальной защиты населения СК и сам университет. Среди партнеров - Федерация профсоюзов Ставропольского края.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзные здравницы против вандалов
Профсоюзные санатории Кавминвод взяли шефство над историческим местом, связанным с грозными событиями Великой Отечественной.
Речь идет об одной из пещер на склоне Джинальского хребта. Здесь в 1942 году, в период наступления гитлеровских войск на Ставрополье, бойцы Красной Армии оставили надпись, обещая жителям вернуться!
Однако, хотя пещера и является малодоступной, сюда добрались местные вандалы. Они захламили близлежащую территорию, а поверх исторического послания оставили свои надписи.
Сегодня комиссия Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ провела инспекцию этого места.
- Наши специалисты подтвердили, что последствия вандализма можно исправить, - прокомментировал его генеральный директор, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко. – Мы также консультируемся с ведущими местными историками и краеведами, которые будут в случае необходимости корректировать действия строителей. Это не разовая акция накануне 75-летия Великой Победы. Мы намерены следить за тем, чтобы историческую надпись могли увидеть и наши потомки.
Эвелина Валуйская