Новости
Старт дан
На Кавказских Минеральных Водах начал свою работу Всероссийский молодежный профсоюзный форум "Стратегический резерв-2016", в котором принимают участие более 1000 молодых профактивистов со всей страны, в том числе и из Ставрополья. В составе представительной делегации региона - ребята, недавно прошедшие стажировку на базе Федерации профсоюзов Ставропольского края и ее профструктур.«Стратегический резерв ФНПР -2016» на Ставрополье
С 14 по 18 декабря 2016 года в городе Пятигорске на базе профсоюзных санаториев «Родник» и им. М.Ю. Лермонтова состоится Всероссийский молодежный профсоюзный форум ФНПР «Стратегический резерв 2016», в котором примут участие представители профсоюзной молодежи со всей страны в возрасте до 35 лет..Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзные здравницы против вандалов
Профсоюзные санатории Кавминвод взяли шефство над историческим местом, связанным с грозными событиями Великой Отечественной.
Речь идет об одной из пещер на склоне Джинальского хребта. Здесь в 1942 году, в период наступления гитлеровских войск на Ставрополье, бойцы Красной Армии оставили надпись, обещая жителям вернуться!
Однако, хотя пещера и является малодоступной, сюда добрались местные вандалы. Они захламили близлежащую территорию, а поверх исторического послания оставили свои надписи.
Сегодня комиссия Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ провела инспекцию этого места.
- Наши специалисты подтвердили, что последствия вандализма можно исправить, - прокомментировал его генеральный директор, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко. – Мы также консультируемся с ведущими местными историками и краеведами, которые будут в случае необходимости корректировать действия строителей. Это не разовая акция накануне 75-летия Великой Победы. Мы намерены следить за тем, чтобы историческую надпись могли увидеть и наши потомки.
Эвелина Валуйская