Новости
Женщинам – достойные условия труда и социальные гарантии!»
В преддверии Всемирного Дня охраны труда и Первомая Совет женщин Предгорного муниципального района совместно с профсоюзным активом и специалистами по охране труда Управления труда и социальной защиты населения ПМР провели заседание «круглого стола» по теме: «Женщинам - достойные условия труда и социальные гарантии!». В работе дискуссионной площадки, которую провела главный редактор газеты «Вести Предгорья» В. Гончаревская, приняли участие председатель координационного совета организаций профсоюзов Предгорного муниципального района С. Глушкова, технический инспектор КС В. Дьяконов, представители отдела труда и социально-правовых гарантий управления труда и социальной защиты населения администрации района.Все – на Первомай!
Первомайские шествия пройдут в Невинномысске, Новоалександровске, Ипатовском районе, митинги – в Ессентуках, Кочубеевском, Петровском, Труновском, Ипатовском, Георгиевском, Курском, Туркменском и других городах и районах края. Накануне, 28 апреля, в 14.00, в конференц-зале Дома профсоюзов в Ставрополе состоится торжественное собрание краевого профсоюзного актива. Активное участие в первомайских мероприятиях профсоюзов готовится принять студенческая и работающая молодежь.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзные здравницы против вандалов
Профсоюзные санатории Кавминвод взяли шефство над историческим местом, связанным с грозными событиями Великой Отечественной.
Речь идет об одной из пещер на склоне Джинальского хребта. Здесь в 1942 году, в период наступления гитлеровских войск на Ставрополье, бойцы Красной Армии оставили надпись, обещая жителям вернуться!
Однако, хотя пещера и является малодоступной, сюда добрались местные вандалы. Они захламили близлежащую территорию, а поверх исторического послания оставили свои надписи.
Сегодня комиссия Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ провела инспекцию этого места.
- Наши специалисты подтвердили, что последствия вандализма можно исправить, - прокомментировал его генеральный директор, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко. – Мы также консультируемся с ведущими местными историками и краеведами, которые будут в случае необходимости корректировать действия строителей. Это не разовая акция накануне 75-летия Великой Победы. Мы намерены следить за тем, чтобы историческую надпись могли увидеть и наши потомки.
Эвелина Валуйская