Новости
Бюджетникам – достойную зарплату!
На заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске обсуждали итоги введения новых систем оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы. В его работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, заместитель начальника отдела образования администрации района Ю.А.Кудренко, главный бухгалтер отдела культуры районной администрации С.И.Казачкова, профактив района.Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Практически вся повестка дня очередного заседания Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК) была посвящена решению главного вопроса: как сделать лучше и защищеннее в социальном плане жизнь ставропольчан. И первым делом власть, профсоюзы и работодатели обсудили основные параметры прогноза социально-экономического развития края и наметили общие контуры бюджета СК на 2012 год.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзы – волонтерам
Курортное управление профсоюзных санаториев на КМВ организовало очередной благотворительный профсоюзный киносеанс для школьников. Его приурочили к всероссийской акции «Щедрый вторник».
На просмотр отечественного кинофильма в кинотеатр «Союз» кисловодского Дома культуры курорта пригласили юных волонтеров – помощников инспекторов дорожного движения.
За активную жизненную позицию, помощь взрослым и сверстникам юидовцев поблагодарили сотрудники Курортного управления и Кисловодского отдела Госавтоинспекции. Такие профсоюзные киносеансы проходят по инициативе профсоюзов дважды в год. Их участниками становились не только местные школьники, но и ребята из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, которые проходили реабилитацию в санатории «Пикет».