Новости
Сегодня – день рождения ФНПР
Федерация Независимых Профсоюзов России образована 19 сентября 1990 года как независимый от государства, политических и предпринимательских структур национальный профсоюзный центр. Сегодня ФНПР является самым крупным объединением трудящихся России и включает 122 членские организации, в том числе 40 общероссийских, межрегиональных профсоюзов и 82 территориальных объединения организаций профсоюзов. Еще 4 общероссийских профсоюза сотрудничают с ФНПР на основе соглашений. В профсоюзах, объединяемых ФНПР, состоит более 20 миллионов членов - около 95 процентов всех членов профсоюзов в Российской Федерации.Состоялось заседание Исполкома ФНПР
Исполком ФНПР под председательством лидера российских профсоюзов М. Шмакова принял решение провести 31 октября заседание Генсовета ФНПР, обсудил позицию ФНПР в связи с изменением параметров пенсионной системы и определил формы проведения Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзы – волонтерам
Курортное управление профсоюзных санаториев на КМВ организовало очередной благотворительный профсоюзный киносеанс для школьников. Его приурочили к всероссийской акции «Щедрый вторник».
На просмотр отечественного кинофильма в кинотеатр «Союз» кисловодского Дома культуры курорта пригласили юных волонтеров – помощников инспекторов дорожного движения.
За активную жизненную позицию, помощь взрослым и сверстникам юидовцев поблагодарили сотрудники Курортного управления и Кисловодского отдела Госавтоинспекции. Такие профсоюзные киносеансы проходят по инициативе профсоюзов дважды в год. Их участниками становились не только местные школьники, но и ребята из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, которые проходили реабилитацию в санатории «Пикет».