Новости
Профсоюзы и электронный «больничный»
С 1 июля 2017 года в России начала внедряться в практику выдача электронных больничных листов. В проводимом Фондом социального страхования эксперименте уже участвует 900 медицинских учреждений. Комментирует секретарь ФНПР Игорь Шанин:Голосуем за справедливость!
Общероссийский профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания выдвинул инициативу приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России».Проблема очень актуальна для работников противопожарной службы регионального уровня. Поэтому, чтобы она приобрела статус законопроекта, за нее нужно проголосовать на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива (www.roi.ru) и набрать не менее 100 тыс. голосов по всей стране.
Сделать это может каждый неравнодушный. Номер инициативы - № 77Ф35210. Ссылка для голосования – https://www.roi.ru/35210. Обращаем ваше внимание: чтобы проголосовать, необходима подтверждённая учётная запись на портале ГОСУСЛУГИ.
Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзы – волонтерам
Курортное управление профсоюзных санаториев на КМВ организовало очередной благотворительный профсоюзный киносеанс для школьников. Его приурочили к всероссийской акции «Щедрый вторник».
На просмотр отечественного кинофильма в кинотеатр «Союз» кисловодского Дома культуры курорта пригласили юных волонтеров – помощников инспекторов дорожного движения.
За активную жизненную позицию, помощь взрослым и сверстникам юидовцев поблагодарили сотрудники Курортного управления и Кисловодского отдела Госавтоинспекции. Такие профсоюзные киносеансы проходят по инициативе профсоюзов дважды в год. Их участниками становились не только местные школьники, но и ребята из пострадавших от наводнения районов Иркутской области, которые проходили реабилитацию в санатории «Пикет».