Новости
На Дне охраны труда в Туркменском муниципальном районе обсуждали пути совершенствования социального партнерства.
В работе совещания приняли участие глава администрации Туркменского муниципального района В.А.Долин, начальник Управления труда и социальной защиты населения районной администрации Н.П.Скочко, председатель координационного совета организаций профсоюзов ТМР Н.А.Крамаренко, главы поселений, работодатели и профактив района.2012 Ситуация на «Аллергене» меняется к лучшему
Мы неоднократно рассказывали о напряженной ситуации на старейшем биохимическом предприятии края – «Аллергене», где работники, объединившись вокруг своей профсоюзной организации, несколько месяцев держали оборону против произвола своего директора А. Лысенко и его команды, чьи «продвинутые» решения не только спровоцировали социальный взрыв, но и едва не положили на бок уникальное производство.Напомним, что оперативными действиями всей профсоюзной вертикали, поднятой на ноги председателем первички Ю. Мягкой, к трудовому конфликту на «Аллергене» удалось привлечь внимание руководства головной организации - ФГУП НПО «Микроген». Посетивший его в июне генеральный директор холдинга В. Руденко однозначно встал на сторону работников. В результате последовавших оргвыводов А. Лысенко, развязавший настоящую войну против своего коллектива, уволился с «Аллергена», а его новым директором стал В. Горбачев. О том, каково сегодня положение дел на предприятии и социальное самочувствие его работников, рассказывает председатель профкома Ю.Мягкая.
Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзы всех быстрее!
Самые смелые и уверенные в себе кисловодчанки-автомобилистки соревновались в умении обращаться со своим «железным конем». Городской этап краевого конкурса «Автоледи-2017», который ежегодно по традиции организует отделение ГИБДД УВД г. Кисловодска, и в этот раз стал одним из наиболее популярных и зрелищных турниров в столице солнца и нарзана. Он прошел при поддержке ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» и содействии координационного совета организаций профсоюзов курорта.
- Женщины сегодня должны быть мобильными, чтобы везде успевать, - считает председатель координационного совета профсоюзов Е. Знаменская. - И хотя мужчины любят подшучивать над автолюбительницами, статистика свидетельствует, что дамы гораздо более законопослушны и реже нарушают правила дорожного движения.
Лучшие автоледи курорта продемонстрировали не только навыки грамотной езды, но и хорошее знание теории. А чтобы понять настроение девушкам, юные таланты из музыкальной школы имени Рахманинова подготовили для них замечательный творческий подарок.
В итоге строгое жюри из представителей ОГИББД, полиции и автостраховых компаний вынесло свой вердикт. Первое место завоевала начальник организационно-методического отдела ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» Л. Иванова, ей достался главный приз – сертификат на 120 литров бензина. Теперь девушка будет представлять Кисловодск в столице Ставропольского края. На втором месте – юрисконсульт санатория имени С.М.Кирова Д. Козлова, на третьем – экономист здравницы Н. Булатова. Приз зрительских симпатий достался еще одной представительнице Курортного управления И. Исаевой, а сотрудник санатория «Пикет» И. Донская за оригинальную «визитную карточку» удостоилась специального приза от СМИ.
Р. Менажиев