Новости
Работники профсоюзных здравниц принимали поздравления
В торжестве принятии участие около 300 работников профсоюзных здравниц Кавминвод, поздравить которых с профессиональным праздником пришли зам.председателя ФПСК Андрей Коваленко, министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко и др.Даешь информационную политику!
Ход реализации информационной политики профсоюза и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере молодежной политики стали главными вопросами насыщенной повестки дня расширенного заседания Молодежного совета Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которое согласно установившейся в крайкоме традиции также прошло в формате скайп-конференции. В мероприятии приняли участие зам.председателя ЦК профсоюза Н.А.Водянов, секретарь – руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е.Б.Балабанова, зам.председателя крайкома профсоюза Г.В.Волков, председатель Молодежного совета ФПСК А.А.Малев, представители краевого комитета по делам молодежи, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, Управления по делам молодежи администрации г.Ставрополя и др.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Санатории Федерации независимых профсоюзов России на КМВ отметили традиционный День профсоюзного курорта
В этом году он вновь прошел в формате деловой поездки. Комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более 5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранить и укрепить здоровье россиян.
Ежегодно на отдых и лечение здесь принимают более 160 тысяч гостей. Популярностью пользуется программа «Профсоюзная путевка», которая предусматривает 20-ти процентную скидку для членов профсоюзов и их семей. В 2020 году по ней отдохнули около 10 тысяч россиян, за 10 месяцев 2021 года – почти 14 тысяч.
Накануне Нового года в железноводском санатории «Дубрава» отремонтировали несколько десятков номеров, обновили холлы и коридоры, а 24 декабря здесь открыли новый питьевой бювет.
В кисловодском санатории «Пикет» в этот же день вступил в строй офтальмологический центр, где будут принимать не только гостей со всей страны, но и местных жителей. Эта здравница давно гордится своими наработками в области оказания помощи пациентам с нарушениями зрения.
В рамках Дня Профкурорта во Дворце культуры Кисловодска прошло заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края, а также торжественная церемония награждения лучших сотрудников санаторно-курортного комплекса. В нем приняла участие заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя (на общественных началах) Николай Мурашко.