Новости
В Невинномысске завершился 7 традиционный турнир «Дружба» по волейболу среди трудовых коллективов предприятий и организаций города.
Согласно правилам турнира, организатором которого выступил Совет руководителей города Невинномысска, в составе команд обязательно должны участвовать представители руководящего звена предприятия или организации. И действительно, они возглавили 5 вступивших в борьбу команд-участниц, представлявших коллективы администрации города Невинномысска, ОАО «Невинномысский Азот», филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «Арнест» и Невинномысского ЛПУМГ ООО «Кавказтрансгаз». А помогли им организовать команды и сделать это престижное мероприятие более зрелищным их профсоюзные организации.В Москве прошел заключительный этап акции Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки РФ в поддержку его требований в законопроект «Об образовании РФ».
Он прошел в двух шагах от Кремля, на площади Революции, в форме пикета, который собрал более 300 представителей из 60 регионов РФ, в том числе и из Ставрополья. Цель профсоюзной акции – обратить внимание депутатов Государственной Думы РФ о требованиях 4,5 млн. работников образования, высказанных в Обращении Профсоюза от 23 сентября 2012 года.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Семинар работников питания профсоюзных здравниц
На базе профсоюзного санатория им. М.Ю. Лермонтова в Пятигорске в течение недели проходил традиционный общекурортный семинар для работников службы питания профсоюзных здравниц, организованный ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск. Почти 4 десятка профсоюзных специалистов из разных городов Кавминвод изучали теорию и получали практические навыки качественного обслуживания гостей курорта.
- Значимость этой сферы трудно переоценить, - подчеркнула главный специалист по организации питания холдинга профсоюзных здравниц И. Молчанова. - Во многом именно благодаря правильной организации работы в наших столовых отдыхающие получают не только нужные калории и витамины, но и положительные эмоции и общее впечатление о профсоюзных санаториях. Вот почему даже в непростой экономической ситуации мы всегда стараемся повышать квалификацию наших сотрудников.
Свой богатый опыт участникам семинара передавала преподаватель из Москвы, ведущий специалист в этой области Л. Шкуратова. Она много лет помогала устраивать приемы для почетных гостей в Кремле, является автором многочисленных учебников по организации обслуживания, которые изданы по всей России. Сегодня Лариса Михайловна читает лекции по культуре поведения за столом в столичных организациях, дает консультации по организации банкетов, праздничных вечеров.
Изучение инновационных учебных программ и тонкостей этикета во время проведения приемов неслучайно проходит именно в преддверии нового курортного сезона. По мнению руководства профсоюзного холдинга, это позволит персоналу сферы обслуживания профсоюзных здравниц принять гостей на самом высоком уровне.
Э. Валуйская.