Новости
Заточены на практический результат
Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края. Как отмечалось на заседании, Федерация профсоюзов Ставропольского края последовательно выступает за укрепление и развитие системы социального партнерства, в котором видит основу для объединения усилий всех заинтересованных сторон в решении социально-экономических проблем в крае. Базовым документом, определяющим основные принципы регулирования социально-трудовых отношений в регионе, является Соглашение между Правительством Ставропольского края, территориальным объединением Федерации профсоюзов Ставропольского края и региональным объединением работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2013-2015 годы.С праздником Великой Победы!
Тепло поздравив виновников торжества со светлым праздником, заместитель председателя ФПСК А. Бутова подчеркнула, что День Великой Победы является самым светлым и дорогим событием для всех россиян. И такие встречи, ставшие для краевой Федерации профсоюзов доброй традицией, хотелось бы проводить как можно дольше и в полном составе встретить и 70-летнюю, и последующие годовщины этой великой даты.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Сезон профсоюзных субботников открыт!
Холдинг профсоюзных здравниц на Кавминводах ООО «Курортное управление» инициировал акцию по благоустройству территорий в городах-курортах «Чистая весна».Сезон профсоюзных субботников в начале марта открыла Кисловодская бальнеогрязелечебница. Ее сотрудники очистили от накопившегося за зиму мусора территорию возле бювета минеральной воды № 5, что на пересечении Курортного бульвара и улицы Вокзальной. Благодаря им засияла чистотой живописная горка за бюветом. Это место в центре курорта часто посещают жители и гости Кавминвод, поскольку здесь находится горельеф нашего выдающегося земляка – писателя Андрей Губина.
Также трудовые коллективы здравниц Курортного управления активно облагораживают прилегающие к здравницам участки улиц. Что касается внутренних территорий санаториев, здесь субботники накануне высокого сезона-2018 проводятся еженедельно.
Как и в прошлом году, пройдет общекурортный конкурс по благоустройству – санаторно-курортные учреждения профсоюзов будут соревноваться на лучшую подготовку к приему гостей. Победителей, которых объявят в День профсоюзного курорта, ждут призы: в основном, это малые архитектурные формы, которые еще больше украсят клумбы и цветники. Напомним, в 2017 году лидерами были признаны базовый санаторий «Виктория», «Целебный ключ» (г. Ессентуки»), Железноводская бальнеогрязелечебница и санаторий «Здоровье» курорта.
Приведут в порядок также территории других курортных объектов, и в первую очередь, бюветов минеральной воды во всех городах КМВ, расходы по содержанию которых несет ФНПР.
А к майским праздникам в профсоюзных здравницах пройдет фестиваль тюльпанов. Главной его площадкой станет санаторий «Дубрава» в г. Железноводске.
Э. Валуйская