Новости
Россию строить молодым!
Федерация профсоюзов Ставропольского края приняла активное участие в краевом митинге «Россию строить молодым!», собравшем на главной площади г.Ставрополя, несмотря на мороз и ветер, около 5 тыс.человек.Знания – в практику!
Февральское заседание Университета правовых знаний Учебно-методического центра ФПСК, которое открыл содержательной лекцией уполномоченный по правам человека Ставропольского края А.И.Селюков, прошло, как и обещали организаторы, в формате практических занятий, в рамках которых слушатели поучаствовали в различных формах социального диалога профсоюзов с руководителями краевых министерств и ведомств и работодателями, а также ознакомились с работой своих краевых отраслевых организаций профсоюзов.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Cвой знаменательный юбилей отметило одно из лучших воспитательных учреждений Федерации независимых профсоюзов России на КМВ - детский сад «Калинка»
В год 20-летия ФНПР свой знаменательный юбилей отметило одно из лучших воспитательных учреждений Федерации независимых профсоюзов России на КМВ - детский сад «Калинка» № 12 города-курорта Пятигорска, где за два десятка лет воспитали не одно поколение юных горожан.
В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие почетные гости - секретарь ФНПР - руководитель Департамента профсоюзного имущества Аппарата ФНПР С.Федюшкина, секретарь - заведующая отделом профсоюзного имущества ФПСК С.Зверева, член Совета директоров ООО «Курортное управление» (холдинг) А.Голдобин, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» Н.Мурашко, а также руководители кавминводских здравниц и другие приглашенные, которых встречала гостеприимная хозяйка – заведующая детским садом Л.Моргатая.
Как и принято в торжество, юбиляры принимали поздравления и подарки. Помимо отличного ремонта детского сада, существенных денежных средств, огромного красивого торта и множества цветов, профсоюзы передали в это дошкольное образовательное учреждение музыкальный центр, холодильник и многое другое, что сделает пребывание детей в садике и работу воспитателей еще более комфортными.
В свою очередь, ребята подготовили гостям праздничный концерт, а педагогический коллектив - фото- и видеолетопись событий, произошедших в «Калинке» за минувшие два десятилетия.
Как подчеркивали выступающие, профсоюзы делают всё возможное для того, чтобы юное поколение пятигорчан вырастало здоровым, нравственно и интеллектуально развитым, а их родители могли бы спокойно трудиться на благо нашей страны.
И, надо отметить, детский сад «Калинка», в котором сегодня воспитывается 180 ребят, в год своего 20-летия с оптимизмом смотрит в будущее: благодаря поддержке профсоюзов здесь все эти годы поддерживаются лучшие традиции развития детской личности, внедряется все новое и прогрессивное для воспитания достойных граждан горожа-курорта.