Новости
Завершился всероссийский профсоюзный медиа-форум
С 13 по 15 мая на базе Федерации профсоюзов Приморского края проходил Всероссийский семинар информационных работников ФНПР. Тема - «Информационное взаимодействие профсоюзных организаций. Практика применения Рекомендаций Постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике». Ежегодный профсоюзный медиа-форум собрал представителей 45 членских организаций ФНПР - руководителей пресс-центров, редакторов газет и администраторов веб-сайтов, а также председателей ряда общероссийских профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов. В работе семинара информационных работников профсоюзов принял участие председатель ФНПР М. Шмаков.«Профсоюз и молодежь — мы вместе!»
Под таким девизом прошел краевой автопробег, посвященный 95-летию Профсоюза и 20-летию краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, организатором которого выступил ее Молодежный Совет. Профсоюзная автоколонна, преодолев за день почти 600 километров, проехала по маршруту Ставрополь – Невинномысск – Кочубеевское – Пятигорск - Георгиевск – Ставрополь.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Cвой знаменательный юбилей отметило одно из лучших воспитательных учреждений Федерации независимых профсоюзов России на КМВ - детский сад «Калинка»
В год 20-летия ФНПР свой знаменательный юбилей отметило одно из лучших воспитательных учреждений Федерации независимых профсоюзов России на КМВ - детский сад «Калинка» № 12 города-курорта Пятигорска, где за два десятка лет воспитали не одно поколение юных горожан.
В торжественных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие почетные гости - секретарь ФНПР - руководитель Департамента профсоюзного имущества Аппарата ФНПР С.Федюшкина, секретарь - заведующая отделом профсоюзного имущества ФПСК С.Зверева, член Совета директоров ООО «Курортное управление» (холдинг) А.Голдобин, генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» Н.Мурашко, а также руководители кавминводских здравниц и другие приглашенные, которых встречала гостеприимная хозяйка – заведующая детским садом Л.Моргатая.
Как и принято в торжество, юбиляры принимали поздравления и подарки. Помимо отличного ремонта детского сада, существенных денежных средств, огромного красивого торта и множества цветов, профсоюзы передали в это дошкольное образовательное учреждение музыкальный центр, холодильник и многое другое, что сделает пребывание детей в садике и работу воспитателей еще более комфортными.
В свою очередь, ребята подготовили гостям праздничный концерт, а педагогический коллектив - фото- и видеолетопись событий, произошедших в «Калинке» за минувшие два десятилетия.
Как подчеркивали выступающие, профсоюзы делают всё возможное для того, чтобы юное поколение пятигорчан вырастало здоровым, нравственно и интеллектуально развитым, а их родители могли бы спокойно трудиться на благо нашей страны.
И, надо отметить, детский сад «Калинка», в котором сегодня воспитывается 180 ребят, в год своего 20-летия с оптимизмом смотрит в будущее: благодаря поддержке профсоюзов здесь все эти годы поддерживаются лучшие традиции развития детской личности, внедряется все новое и прогрессивное для воспитания достойных граждан горожа-курорта.