Новости
Подписано новое краевое отраслевое соглашение в АПК Ставрополья
В министерстве сельского хозяйства региона состоялось подписание нового отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу СК на 2018-2020 годы. Свои подписи под документом, который в течение предстоящей трехлетки будет определять развитие социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в титульной отрасли Ставрополья, поставили первый зам. председателя Правительства Ставропольского края Н. Великдань, председатель краевой организации Профсоюза работников АПК С. Марнопольский, председатель регионального объединения работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края» Е. Кущ. В церемонии также приняли участие представители минсельхоза СК, краевого управления ветеринарии, комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию, руководители сельхохпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и профсоюзных организаций отрасли.Конституционный суд: надбавки в МРОТ не включать!
Конституционный суд РФ постановил, что компенсационные и стимулирующие выплаты в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не включаются. Такой вердикт он вынес 7 декабря, когда оглашал приговор по делу о проверке конституционности положений статей 129, 133 и 133.1 Трудового кодекса.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
В Кисловодске чествовали работников профсоюзных здравниц Кавказских Минеральных Вод
В городском Доме культуры прошло торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, посвященное Дню медицинского работника.
В торжестве принятии участие около 300 работников профсоюзных здравниц Кавминвод, поздравить которых с профессиональным праздником прибыли секретарь - зав. отделом профсоюзного имущества Федерации профсоюзов Ставропольского края С. Зверева, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края Н. Мурашко, исполнительный директор холдинга Ю. Корогодова и др. почетные гости.
Тепло поздравив медиков и других представителей самых разных профессий, работающих в санаторно-курортных учреждениях профсоюзов на КМВ, они вручили им почетные грамоты СКО ФНПР «Профкурорт», Федерации профсоюзов Ставропольского края, Курортного управления, администраций городов-курортов, а также подарочные денежные сертификаты.
Приятным дополнением к празднику стала прекрасная концертная программа с сольными вокальными и танцевальными номерами группы «Максима», зажигательные пляски и напевы казачьего коллектива «Хуторок», которые вызывали бурю аплодисментов собравшихся.
Участники мероприятия искренне поблагодарили организаторов праздника и почетных гостей за высокую оценку их труда и выразили готовность работать с полной отдачей для дальнейшего развития и процветания санаторно-курортного комплекса профсоюзов на Кавказских Минеральных Водах.
Т. Лобжанидзе, советник генерального директора ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск»